Приложения - Общеобразовательные программы основного общего образования Выпуск 6

Приложения ^ Перечень общеобразовательных предметов, включенных в эксперимент

2009

2010

2011

русский язык

алгебра

биология

химия

география

физика

геометрия

история

обществознание

русский язык математика

биология

химия

география

физика

история обществознание

русский язык математика

биология

химия

география

физика

история обществознание

информатика и ИКТ

литература

английский язык немецкий язык

9

8

12
^ Количество муниципальных образований и образовательных учреждений, участвующих в эксперименте




2009

2010

2011

Кол-во МО, участвующих
в эксперименте

25

25

26

Кол-во школ, участвующих в эксперименте

215

269

239
^ Доля выпускников 9-х классов, принимавших участие
в эксперименте, %

Предмет

2009

2010

2011

Русский язык

21,1

25,7

26,2

Алгебра

20,7

-

-

Биология

2,3

3,3

4,6

Обществознание

5,5

7,9

10,7

История

0,8

1,0

1,3

Химия

2,1

2,7

3,8

География

1,7

2,4

2,9

Физика

3,5

4,6

4,8

Геометрия

1,8

-

-

Математика

-

25,2

24,4

Информатика и ИКТ

-

-

1,2

Литература

-

-

0,2

Английский язык

-

-

1,7

Немецкий язык

-

-

0,02
^ Участники государственной (итоговой) аттестации в новой форме, 2011 год

№п/п

Район/город

Математика

Русский

язык

Биология

Общество-

знание

История

География

Физика

Химия

Информатика и ИКТ

Литература

Английский язык

Немецкий язык

Кол-во

участников

Процент от

общего кол-ва выпускников

Кол-во

участников

Процент от

общего кол-ва выпускников

Количество

выпускников

(участников ГИА)

1

Вельский

148

28,4

175

33,6

27

87

7

34

23

34

2










2

Верхнетоемский

24

11,5

22

10,5

12

14

3

11

8

4













3

Вилегодский

18

17,6

30

29,3

23

26

2




1

8













4

Виноградовский

69

33,2

60

28,9

6

14




17

7

12

1










5

Каргопольский

57

28,4

64

31,9

3

32

1

6

7

1

1










6

Коношский

21

8,5

25

10,1

16

25

3

1

3

8







4




7

Котласский

54

28,6

47

24,9

9

16

1

12

9

6

5










8

Красноборский

8

4,9

22

13,5

5

3







4

1













9

Ленский

79

53,4

81

54,8

6

23

9




11

7

2










10

Лешуконский

55

64,7

57

63,4

23

6

7

26

7

9

8










11

Мезенский

48

39,7

58

48,0

11

15

1

7

21

12













12

Няндомский

22

7,8

26

9,2

6

2

1




6

1

1










13

Онежский

27

7,4

21

5,8

2










1

4













14

Пинежский

79

24,0

93

28,3

44

23

2

1

14

5

9










15

Плесецкий

165

37,2

193

43,5

35

81

7

20

10

23

1

3







16

Приморский

61

28,5

102

47,7

27

31

3

14

23

8

17

1

1




17

Устьянский

97

30,9

109

34,7

31

69

18

31

17

16

4










18

Холмогорский

130

53,1

140

57,2

18

63

12

34

17

12

2










19

Шенкурский

23

14,0

5

3,0

9

3







7

17

2










20

г.Архангельск

558

18,8

520

17,5

69

161

31

24

81

49

29

7

115




21

г.Коряжма

148

37,9

118

30,2

13

117

13

35

24

9

10




4




22

г.Котлас

126

22,1

163

28,6

19

49

3

10

67

28

15

4

1




23

г.Мирный

41

19,0

65

30,1

6

29




1

29

11













24

г.Новодвинск

84

21,0

172

43,0

4

79

7

29

14

25

6

2

3




25

г.Северодвинск

548

35,9

526

34,5

86

214

13

7

117

101

20

3

55

2

26

Новая Земля

8

100

8

100













3

8













ИТОГО

2698

24,4

2902

26,2

510

1182

144

320

531

419

135

20

183

2

4558221167479531.html
4558399016075887.html
4558483273800189.html
4558553861292225.html
4558693057261092.html