Результаты областного конкурса научно-исследовательских работ в 2011г - страница 2


6.

Проблемы коллаборационизма на оккупированной территории Белоруссии в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

Казак

Григорий Эдуардович,

Красницкий

Александр Васильевич

ГУО «СОШ № 1 г. Быхова»

10

история

5

Уткин

Виталий Львович

7.

«Наш храм» (З гісторыі царквы іконы Казанскай Божай Маці ў вёсцы Баркалабава Быхаўскага раёна)

Семёнова Ольга Андреевна

ГУО «Баркола-бовский УПК д/с-сш»

8

история

3

Соколов

Алесь Николаевич

8.

Беларускі народны календар

Половикова

Евгения Сергеевна

ГУО «Дунайковский УПК д/с-сш»

9

история

12

Маскалева

Светлана Иосифовна

9.

Лекарственные растения и современный человек

Погадицкая

Алеся Сергеевна,

Куборев

Дмитрий Николаевич

ГУО «Красно-слободский УПК д/с-бс»

8

биология

9,5



Поляков Святослав Владимирович

10.

Остановим грипп

Аникеев Андрей Игоревич,

Беляев

Александр Анатольевич

ГУО «Станцион-нотащицкая СШ»

9

биология

14

Поляков Святослав Владимирович

11.

Вторая "жизнь" ткани.

(Художественное лоскутное шитье)


Насридинова Виктория

ГУО «Гимназия г. Быхова»

9

Обслуживающий труд

12

Дубровцова

Елена Викторовна

12.

Барколабово – бастион православия

Василькова

Алина Вадимовна,

Латыговская

Алеся Дмитриевна

ГУО «СОШ № 3 г. Быхова»

7

история

3

Березовская

Алла Станиславовна

^ ГОРЕЦКИЙ район

1.

Имя в науке

Дерушова

Вероника Леонидовна

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

11

География

11

Харламова Светлана Михайловна

2.

Тайны происхождения фамилий учащихся и учителей ГУО «СШ № 2 г. Горки»

Жукова

Екатерина Анатольевна

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

8

Русский язык и литература

14

Агейчик Елена Александровна

3.

Изучение состава и свойств питьевой водопроводной воды города Горки

Кондратьева

Кристина Сергеевна

ГУО «СШ № 1 г. Горки»

10

Химия

14

Старасоцкая Валентина Анатольевна

4.

Не стареют душой акробаты

Павловская

Наталья Викторовна

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

11

Физическая культура

9

Грецкий Евгений Евгеньевич

5.

Радиация и радиационная безопасность

Лахмакова

Марина Алексеевна,

Перенко

Елена Владимировна

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

10

Физика

12



Пирожник Валентин Михайлович

6.

Зависимость успешности профессионального определения учащихся 8, 9 классов от функциональной асимметрии мозга

Пирожник

Дарья Валентиновна

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

11

Психология

9

Гочечилова Лариса Сергеевна

7.

Играй, баян!

Засемчук

Екатерина Леонидовна

ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»

8

Музыка

15

ПО

Балдовская Инна Владимировна

8.

Нет места никотину в жизни подростка

Дементьев

Роман Валерьевич,

Костикова

Татьяна Алексеевна

ГУО «СШ № 3 г. Горки»

10

биология

4,8

Сикарова Жана Михайловна

9.

Мед и его качество

Сазонова

Анжелика Андреевна

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

10

Биология

9

Гехорова Татьяна Николаевна

10.

Железная вода

Бондарева Анна Ивановна, Пенькова

Любовь Валерьевна

ГУО «Добровский УПК ДС-СШ»

11

Химия

7

Якименко Галина Николаевна

11.

«Экологическая оценка строительных материалов по показателям их радиационной безопасности»

Толкачев Андрей Игоревич

ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»

10

Биология

17

Д2

Цвыр Марина Николаевна

12.

Качественный анализ воды в реке Поросица

Трепачев

Сергей Анатольевич

ГУО «СШ № 2 г. Горки»

10

химия

7

Гехорова Татьяна Николаевна

13.

Виды, языковые особенности и художественно-выразительные средства народных песен деревни Селец

Лаврова

Надежда Григорьевна

ГУО «Селецкий УПК ДС-БШ»

9

Русский язык и литература

14

Селибирова Любовь Владимировна

14.

Пунктуация

Ворошкевич

Виталина Дмитриевна

ГУО «СШ № 1 г. Горки»

9

Английский язык

7

Кацуба Татьяна Владимировна

15.

Особенности женской речи

Восканян

Алиса Аристарховна,

Романова

Анастасия Романовна

ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»

9

Русский язык и литература

12

Хохлова Людмила Алексеевна

16.

Зваротак у моўных зносінах герояў п’есы А. Дударава “Купала”

Вашетьков Назар Юрьевич, Матейкин

Антон Святославович

ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»

10

Белорусский язык и литература

15

ПО

Куржуева Светлана Владимировна

17.

Им в жизни больше всех нести усталость…

Атрошенко

Мария Сергеевна,

Жаворонкова

Татьяна Владимировна

ГУО «Савской УПК ДС-СШ»

11

История

16

Д3

Юношев Сергей Викторович

18.

Ароматы в нашей жизни

Молчанов

Дмитрий Викторович

ГУО «СШ № 1 г. Горки»

10

Химия

5

Провашинская Оксана Владимировна

19.

Творческий путь художника-земляка Синайского Леонарда Георгиевича

Романова Виктория Викторовна,

Солдатенко Анна Игоревна

ГУО «СШ № 3 г. Горки»

11

Изобразительное искусство

12

Андриянова Светлана Владимировна

^ ГЛУССКИЙ район

1

Экологический мониторинг водной системы Птичь, её очистка от загрязнения и дальнейшее использование очистного материала в хозяйстве

Бобович

Наталья Валерьевна

ГУО «Березовский УПК д/с-сш»

11

биология

18

Д1

Саченко

Татьяна Владимировна

2

Оценка экологического состояния пришкольной территории

Николаенко

Николай Сергеевич

ГУО «Катковский УПК д/с-сш»

10

биология

12,6

Якубенко

Мария Михайловна

3

Коммерческие культы и их влияние на человека

Бабич

Кристина Владимировна

ГУО «Глусская рай. гимназия»

10

история

4

Сергеев

Сергей Евгеньевич

4

Баявыя дзеянні на чыгунцы партызанскага атрада імя Кірава 37-й партызанскай брыгады імя Пархоменкі

Фалецкий

Евгений Валерьевич

ГУО «Устерховский УПК д/с-сш»

11

история

12

Емельянов Александр

Михайлович

5

Тапонімы роднага краю ў часе і прасторы

Кураленя

Тамара Владимировна

ГУО «Заелицкий УПК д/с-сш»

10

белорусский язык и литература

12,5

Притуленко

Елена Николаевна

6

Сучасная беларуская фантастыка. Тэматыка і праблематыка “Казак астранаўта” Р. Баравіковай

Безручко

Ольга Николаевна

ГУО «СОШ № 1 им. С.И. Граховского»

7

белорусский язык и литература

15

ПО

Василевская

Оксана Петровна

^ ДРИБИНСКИЙ район

1.

Исследование качества питьевой воды д. Белая

Голушко

Анастасия Михайловна

ГУО «Бельская СОШ»

9

химия

17

Д2

Белова Светлана Дмитриевна

2.

Средства гигиены полости рта

Журавлева Яна Юрьевна

ГУО «Дрибинская СОШ»

11

биология

14,5

Молоткова

Наталья Геннадьевна

3.

Исследование состояния родниковой воды г.п. Дрибин Могилевской области

Савченко

Ольга Андреевна

ГУО «Дрибинская СОШ»

9

химия

11

Черепанова

Галина Михайловна

4.

Асаблівасці гаворкі роднай вёскі

Блохин

Дмитрий Александрович, Бондарев

Николай Александрович

ГУО «Михеевская средняя школа»

11

Белорусский язык и литература

13,5

Кустикова

Анна Григорьевна

^ КИРОВСКИЙ район

1.

Демографическая ситуация в Кировском районе

Каранкевич

Максим Юрьевич

ГУО «Средняя школа №1 г. Кировска»

8

география

12


Лапицкая

Лилия Евгеньевна

2.

Развитие комсомольско-молодежного движения в Кировском районе

Валько Алина Николаевна

ГУО «Средняя школа № 1 г. Кировска»

10

история

12

Ярашенок

Людмила Николаевна

3.

Некоторые способы решения квадратного уравнения

Шаповалова

Мария Олеговна

ГУО «Мышковичская средняя школа»

8

математика

15,5

ПО

Жук

Эмма Марьяновна

4.

Изучение преимуществ и недостатков электронных денег

Юхновский

Владислав Валерьевич

ГУО «Павловичская средняя школа имени Г.А. Худолеева»

7


информатика

11

Юхновская

Наталья Михайловна

5.

Вывучэнне гістарычнай спадчыны майго народа: рэлігійныя і побытавыя вераванні жыхароў весак Паўлавіцкага сельскага савета

Гурьянова Юлия Сергеевна

ГУО «Павлович-ская средняя школа имени Г.А. Худолеева»

8

история

13

Макаронак

Алла Ростиславовна

6.

Сложные слова с компонентами метафорического типа на основе современной прессы ФРГ

Боловнёва

Эмма Николаевна,

Гончаронок

Виктория Андреевна

ГУО «Средняя школа №1 г. Кировска»

11


9

немецкий язык

10

Михайлова

Ирина Роальдовна

^ КЛИМОВИЧСКИЙ район

1.

Шайка Воланда из романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

Гордиевич Анастасия Артуровна, Блохина

Марина Васильевна

ГУО «СОШ № 1 г. Климовичи»

11

русская литература

6

Осмоловская

Ирина Анатольевна

2.

Географическая грамотность населения города Климовичи

Плющева

Елена Владимировна

ГУО «СОШ № 3 г. Климовичи»

11

география

14

Подобед

Лариса Васильевна

3.

Педагоги Климовщины – участники войны

Лукьяненко

Кристина Николаевна

УО «Климович-ская рай. гос. гимназия им. И.С. Николаева»

10

история

17

Д2

Зенькович

Андрей Дмитриевич

^ КЛИЧЕВСКИЙ район

1.

Дороги родного края

Козлов

Евгений Анатольевич,

Макаревич

Анастасия Александровна

ГУО «Максимо-вичская средняя школа»

9


История


14

Лепо

Василий Николаевич

2.

Использование графической модели при исследовании решений задач на периодичность

Марков

Владимир Иванович

ГУО «Несятская средняя школа»

9

Математика

16

Д3

Каплярчук

Владимир Михайлович

3.

Лексіка-семантычная і структурна-граматычная характарыстыка ўрбанонімаў горада Клічава

Юрковец

Анна Евгеньевна

ГУО «Средняя школа № 1 г.Кличева»

9

Белорусский

язык

17

Д2

Зайцева

Наталья Викторовна

4.

Літаратурна-крытычная дзейнасць Цішкі Гартнага 1920-х гадоў ХХ стагоддзя

Юрковец

Елена Сергеевна

ГУО «Средняя школа № 1 г.Кличева»

11

Белорусская

литература

10

Зайцева

Наталья Викторовна

5.

Исследование состояния питьевой воды в г. Кличеве

Матюшёнок

Андрей Александрович

ГУО «Средняя школа № 1 г.Кличева»

10

Химия

7

Александрович

Светлана

Михайловна

6.

Вода в моем городе

Скрипко

Владислава Викторовна,

Лагушко

Анастасия Викторовна,

Михненок

Елизавета Сергеевна

ГУО «Средняя школа № 2 г.Кличева»

7


химия

11

Книга

Наталья Алексеевна

7.

Жизнь после нефти. Биогаз – реальная альтернатива современным видам топлива

Клевжиц

Кристина Игоревна

ГУО «Средняя школа № 2 г.Кличева»

10


Химия

16

Д3

Книга

Наталья Ивановна

8.

Математические задачи в художественных произведениях

Книга

Кирилл Вячеславович

ГУО «Средняя школа № 2 г.Кличева»


7



Математика

13

Севбо

Галина Викторовна

9.

Аркадий Антонович Смолич

Курко Инесса Игоревна,

Михолап Юлия Валерьевна

ГУО «Средняя школа № 2 г.Кличева»

11


География

9


Маркова

Светлана Александровна

10.

Игнат Домейко – национальный герой Чили

Курко Инесса Игоревна,

Михолап Юлия Валерьевна

ГУО «Средняя школа № 2 г.Кличева»

11


География

9

Маркова

Светлана

Александровна

11.

Решение уравнений, содержащих модуль

Ананич

Карина Михайловна

ГУО «Переколь-ская СШ»

11


Математика

7

Кудин

Дмитрий Святославович

12.

Проблемы и перспективы развития экологического и сельского туризма на примере Кличевского района

Скрипко

Виктория Игоревна

ГУО «Островская средняя школа»

11

география

14

Сморщок

Вячеслав Николаевич

4658861142546460.html
4659043604786601.html
4659117190082903.html
4659256417847515.html
4659335797504931.html